Как сдать часть арендованного помещения в субаренду в Анапе - ограничения и возможности
Мы находимся в анапе. Здесь юристы не могут подсказать как быть мы арендуем целое помещение по договору аренды, зарегистрированном в УФРС. нам на данный момент необходимо сдать часть (25 кв. м. на 1 этаже) в субаренду. Договор аренды это предусматривает. Но для сдачи части здания УФРС требует кад. паспорт на эту часть которую мы будем сдавать. А для этого необходимо делать раздел и тд и тп. сбор документов это примерно 6 месяцев. Это долго. Нам необходимо до нового года заключить договор. Неужели мы не можем выделить часть на кад. паспорте общем и принести договор в УФРС? возможно есть какой то еще путь? Договор обязательно регистрировать в УФРС (Для получения лицензии)
Лучший ответ
Сдайте помещение на 11 мес. 15 дней., а через год заключите новый договор на 11 мес. 15 дней, в котором распространите его условия на отношения сторон в непокрытый договорами промежуток времени. В этом случае ничего регистрировать не надо