Как сдать помещение в субаренду в Анапе без кадастрового паспорта - есть ли альтернативные способы?
Вообще, Росрестр не совсем прав. Ч.3 ст. 26 з-на "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество..." предусматривает, что в случае, если в аренду сдаются здание, сооружение, помещения в них или части помещений, к договору аренды недвижимого имущества, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагаются кадастровые паспорта соответственно здания, сооружения и помещения с указанием размера арендуемой площади. Договор аренды помещения или части помещения регистрируется как обременение прав арендодателя соответствующего помещения (части помещения).
Рекомендую заключить договор субаренды помещения сроком на 11 месяцев, в этом случае его регистрация в рег. службе не требуется.