Взимание арендной платы после принятия помещения в одностороннем порядке - правомерно ли это?
Имеет ли право Арендодатель начислять арендные платежи после того как уже принял помещение в одностороннем порядке?
Договор Аренды расторгнут Арендодателем 15.11.12. Арендодатель принял Помещение по Акту приёма-передачи в одностороннем порядке 11.12.12, мы имущество вывезли 10.12.12., но акт не подписали. Арендодатель потребовал с нас арендную плату по 01.02.13 г. так как мы не подписали Акт и суд взыскал с нас аренду после фактического освобождения помещения. Подскажите пожалуйста правомерно ли взимание арендной платы в данном случае?
Получается что Вы всуде не доказали дату фактического освобождения помещения. Если у Вас нет доказательств то правомерно. Понятно обидно ,но нужно было подписывать акт