Он в квартире не прописан, квартира приватизированная.
Сын вступает по завещанию в наследсво. Квартира. По какой оценке он должен заплатьть налог? По рыночной стоимости или по оценки БТИ. Он в квартире не прописан, квартира приватизированная.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда.
По оценке БТИ.
Согласно Закона о налоге с имуществ, переходящего в порядке наследования или дарения п.2 ст.5. Порядок исчисления и уплаты налога
Оценка жилого дома (квартиры), дачи и садового домика, переходящих в собственность физического лица в порядке наследования или дарения, производится органами коммунального хозяйства или страховыми организациями.