Детали погашения кредита родителями - внесение предоплаты, перерасчет и новый график выплат
Родители в апреле этого года взяли кредит 100000 р. под 30% годовых, на 2,5 года. Платили 6 мес ежемесячный платеж и на 7 мес решили досрочно погасить. Внесли 90000 р. сейчас им говорят внести еще 5 тыс, потом им сделают перерасчет и дадут новый график, по которому они будут дальше платить. Что это за график? Неужели они не расчитались еще?
Иногда банки в случае досрочного погашения насчитывают штрафные санкции.
Вполне возможно. Они 6 месяцев в основном проценты платили. Прежде чем досрочно оплатить кредит, лучше предварительно узнать необходимую для внесения сумму.