Вы мне ответили, что имею право приватизировать одну, а это как?
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего вторую комнату Вы получили после 1 марта 2005г. И к тому же Ваша квартира являлась коммунальной с разными лицевыми счетами, т.е. два жилых помещения с разными статусами, но у одного пользователя. Вы можете одну комнату приватизировать, а второй комнатой пользоваться по договору соц. найма или выкупить ее у собственника (муниципалитет) в соответствии со ст. 59 ЖК РФ и затем объединить два жилых помещения в одно.
Например одно лицо имеет два жилых помещения в одном городе, или в одном квартале, или в одном доме, или в ОДНОЙ КВАРТИРЕ. Ситуация одинаковая, но ведь это не значит, что ко всем жилым помещениям (одного лица) должны применяться равные условия.