Квартиросъёмщица оскорбила кассира в ЖЭКе - возможен ли суд по возмещению морального вреда?
Меня оскорбили нецензурной бранью квартиросъёмщица пришедшая платить в ЖЭК. Я кассир и на ходилась на рабочем месте. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о возмещении морального вреда?
Ст 151 гк рф предусматривает взыскание морального вреда за нанесение вреда чести и достоинству личности как в вашем случае. Удачи.,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Пишите прокурору заявление об оскорблении (ст. 5.61 КоАП РФ).
Затем иск в суд согласно ГПК РФ о возмещении Вам морального вреда (ст. 151 ГК РФ), причинённого административным правонарушением. Тогда вину обидчика не нужно доказывать. Пункт 3 ст. 4.7 КоАП РФ указывает, что споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства.
Можете, только свидетелей найдите.