Проблема с получением дубликата трудовой книжки - права и действия по восстановлению
Мною было направлено письмо о выдаче трудовой книжки, а в случае утери по вине работодателя трудовой книжким - дубликата. С восстановлением всех записей. Но мне не отдают трудовую книжку, ссылаясь на то, что предприятие ликвидировано, а организации-правоприемнику трудовые книжки не сдавались. Предложили только выдать справку о периоде работы в той организации на основании документов по оплате. Подскажите пожалуйста, каковы мои права и мои дальнейшие действия по восстановлению трудовой книжки?
Если организация действительно является правопреемником то несет все права и обязанности Вашего работодателя, и Вы можете обратиться в суд.