Ответственность за снятие и перемещение плодородного слоя почвы с земельного участка категории Земли населенных пунктов и регламентация этого процесса
Какая ответственность предусмотрена за снятие и перемещение плодородного слоя почвы с земельного участка, относящегося к категории: ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ (не земли сельхоз. Назначений)? Чем регламентируется?
Спасибо.
Согласно ч. 1 ст. 8.6 КоАП самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях