Ограничения на регистрацию ребенка по месту временной регистрации - что ждать нашей семье?

На моей жилплощади временно зарегистрированна дочь на 1 год, скоро родит, по закону она может зарегистрировать по месту своей регистрации своего ребенка. Через 9 месяцев срок временной регистрации дочери заканчивается. Заканчивается ли вмести с этим сроком и срок регистрации и ее ребенка?

Лучший ответ

В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. срок регистрации ребенка также заканчивается.