Что делать, если есть ошибка в дате рождения в договоре?
Основания для признания договора не действительным здесь нет. Это элементарная опечатка или не точность сотрудника банка. Вы же удостоверили своей подписью сведения, хотя при подписании договора должны были указать на соответствующие неточности.
Договор признаётся действительным при соблюдении условий если:
- его содержание и правовые последствия не противоречат закону и иным правовым актам;
-договор заключён дееспособным лицом, сделка юридического лица должна соответствовать его правоспособности;
-соответствует воли и волеизъявление лиц, заключающих договор;
Главное в договоре – предмет договора, существенные условия и Ваше волеизъявление (подпись).
Нет, нельзя, поскольку это простая арифметическая ошибка, которая подлежит устранению, не более.
В суд вы подать конечно можете, но результат для вас будет отрицательный. Суд сочтет это несоответствие за техническую ошибку и не более. А если вы еще и платить кредит не будете - сами окажетесь в долговой яме.
Уважаемый Дамир, это Вам не поможет.