Насилие от сожителя сестры мужа - как защитить себя и ребенка?
Сожитель сестры моего мужа из-за небольшого словесного конфликта в 23.30 (когда я уже легла спать) начал очень сильно стучать и выбивать дверь моей комнаты (бил с такой силой, что все, что стояло на полке висевшей на стене все падало одно за другим и разбивалось) с криками чтоб я вышла, в это время мой 3 х летний ребенок, который уже давно спал, ужасно перепуганный кричал и плакал. Я открыла дверь, в этот момент он втолкнул меня обратно в комнату и кричал что переломает мне все кости и раскроит череп, я пыталась сказать что он жутко напугал ребенка, и стала выпихивать его за дверь в результате чего разорвала ему футболку и расцарапала грудь. Когда приехал наряд (я вызвала) он уже успокоился и жалостливо рассказывал как я его исцарапала. В это время пришел муж и уговорил меня не писать заявление, так как это его сестра все-таки. Наряд уехал, а сожитель пошел снял побои. Что мне теперь делать, у меня слава богу лишь пара синяков, нервное расстройство у ребенка (всю ночь подскакивает, смотрит на дверь и плачет) и разбитая дверь.
Лучший ответ
Добрый день. Срочно идите снимайте побои и пишите заявление, а то Вас привлекут к уголовной ответственности. Кроме этого к заявлению в полицию приложите фото сломанной двери.
Спасибо за ответ!