Могу ли подать на алименты на мужа в браке?
Добрый день.
В соответствии со статьей 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
В соответствии со статьей 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Обращайтесь к мировому судье либо с заявление о выдаче судебного приказа, либо с исковым заявление о взыскании алиментов.
Обращайтесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов. Для составления иска можете обратится к нам.