Проблема наследования квартиры после смерти мужа - кто может претендовать на наследство?
Статья 1142. Наследники первой очереди
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом если у мужа есть родители они имеют право на долю квартиры, наравне с Вами.
Здравствуйте! Вы, Ваши дети и его родители являются наследниками первой очереди. То есть, квартира, как и всё имущество будет поделена между вами всеми в равных долях. Но для того, чтобы Вам и Вашим детям вступить в наследство, необходимо в течение шести месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если Вы этого не сделаете, то будете считаться отказавшимися от наследства, и только в судебном порядке можно будет доказать иное.
То же самое относится и к родителям Вашего мужа.
Больше никто на наследство претендовать не может.