Кто является наследником и имеет право на московскую квартиру?
Скажите, пожалуйста, скончалась родная тётя в г.Москве и я являлся её единственным родственником. У неё был супруг, детей не было. После её смерти я не претендовал на долю в московской квартире. Прошел год. Все имущество муж переписал на себя, родственников у мужа нет. Теперь его не стало вживых. Кто является наследником московской квартиры? Могу ли я претендовать на данное наследство? Дарственных и завещаний нет. Спасибо!
Лучший ответ
Олег, здравствуйте! После смерти тети наследником являлся ее супруг. Он - наследник первой очереди. ВЫ могли наследовать только в том случае, если бы он не принял наследство или отказался от него. Он наследство принял. Соответственно, оформил насл. права на себя.
После его смерти, к сожалению, наследовать Вы не можете, так как не являетесь его родственником. А завещания в Вашу пользу, как я понимаю, нет...
Если у него нет родственников, то квартиру наследует муниципалитет.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо большое за ответ, Ольга Валерьевна.