Оформление аппеляции на решение суда об отказе в удовлетворении иска о нарушении порядка ознакомления с заключением служебной проверки и приказом о взыскании сотруднику УВД
Добрый вечер Марина! Согласно ст. 193 ТКРФ Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания. Что касается вашего ведомтсва, то согласно часть тринадцать статьи 39 Положения о службе в ОВД РФ: Приказ о применении дисциплинарного взыскания с указанием мотивов его применения объявляется сотруднику органов внутренних дел, подвергнутому взысканию, под расписку. В случае нарушения таких норм приказ признается недествительным, поэтому на это и надо ссылаться в жалобе. У нас была анологичная ситуация и решения было в нашу пользу.