Как получить медицинский страховой полис в Российской Федерации без разрешения на временное проживание?
Я гр. Украины приехала в Российскую Федерацию ребенку, я еще не работаю. В полеклинеке требуют страховой полис. Пошла за ним, но мне отказали. Так как у меня нет розрешения на временное проживание в России. Посоветуйте как обормить медецинский страховой полис.
Вам никто не оформит медицинский полис на ребенка, поскольку Вы иностранцы. Заключайте договор платного медицинского обслуживания с медицинскими центрами. Абсолютно правильно Вам сказали, пока не будет РВП, у Вас нет права на бесплатное медицинское обслуживание по полису.