Как получить медицинский страховой полис в России без регистрации по месту проживания?
Я являюсь гражданином РФ, но нет ни временной, ни постоянной регистрации по месту проживания. Могу ли я получить медицинский страховой полис? В заявлении на выдачу полиса надо указывать прописку, как быть?
Как я уже ранее писал,в связи со вступлением вступлением в силу ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" включение бездомных граждан (при отсутствии места жительства и документов) в систему ОМС, к сожалению не предусматривается.
Добрый день Ольга. С мая прошлого года Вы можете оформить общероссийский полис, в заявлении указывайте реальную регистрацию. Сейчас правила обслуживания населения изменились в лучшую сторону для получения медуслуг населением (свободнее)