Подскажите, что нужно сделать что бы комната сдаваемая в аренду перешла нам (выкупить или что то еще).
Поскольку право на приватизацию Вы уже использовали, то Вы можеет выкупить данную комнату. Для этого нужно собрать определенный пакет документов и дождаться решения Жилищного комитета. Наша фирма уже занималась аналогичными вопросами выкупа комнат и может Вам помочь в этом.
Первое - внимательно прочитайте договор. Если там написано, что вы имеете возможность выкупить эту комнату по этому договору, то так и делайте как записано.
Второе - если никаких указаний нет, то надо идти в администрацию района с которой Вы заключали договор и писать заявление о своём желании выкупить данную комнату.
По практике государство охотно продаёт комнаты в квартирах.
Удачи.