Прошу Вас ответить на волнующий меня вопрос о сыне.
Уважаемая Надежда.
Вам не стоит волноваться, данный вид отсрочки от призыва на военную службу в настоящее время не отменён.
"Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: ...
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы; ..." (пп. "б" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28. 03. 1998 года № 53 - ФЗ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Огромное спасибо за ответ.
Нельзя ли уточнить решение данного вопроса по срокам:осенний призыв проводится с 1 октября по 31 декабря 2005г.,а оформление и зачисление в аспирантуру проходит в конце октября начале ноября.Данный разрыв по датам не дает ли военкомату повод для призыва и
отказу в отсрочке?
И второй вопрос:возможно ли сочетать учебу в очной аспирантуре в г.Волгограде (оформляется временная прописка) и работа в г.Москве?
Спасибо.