Что надо сделать, чтобы быть уверенным, что твой участок будет твоим всегда?
Светлана, добрый день!
В принципе, регистрационная палата для того и создана, чтобы проверять и фиксировать переход права собственности на недвижимость, в соответствии с законодательством. От такого варианта, как Вы указали в вопросе - никто не застрахован, но, как правило, если занимается сделкой нормальное агенство и в регистрационной палате нет обременений на приобретаемое имущество, а доверенности, выданные продавцами, настоящие, то ничего не должно плохого произойти. Хотя...с продавцами лучше бы было пообщаться напрямую.
Всего доброго,
С уважением,