По завещанию, составленному бабушкой, эта квартира после ее смерти отойдет только второй внучке.
Помогите разобраться в следующем вопросе: я и моя двоюродная сестра имеем родную бабушку (мы обе совершеннолетние и дееспособные). Бабушка в настоящее время прописана одна и проживает в своей приватизированной квартире. По завещанию, составленному бабушкой, эта квартира после ее смерти отойдет только второй внучке. Кроме нее и меня прямых наследников у бабушки нет.
Подскажите, имею ли я какие-то права на эту квартиру после смерти бабушки, если да, то как, каким образом и в какие сроки я могу их предъявить? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Если бабушка не изменит завещание или если Вы не сумеете его оспорить в суде, наследовать Вы не будуте.
Если к моменту открытия наследства наследник нетрудоспособен в силу возраста или состояния здоровья, он имеет право на обязательную долю независимо от содержания завещания.
С уважением, адвокат