Сестра с миллионной кредитной задолженностью - что ей грозит без имущества и в случае признания недееспособной?
Моя сестра набрала кредитов на общую сумму около 1000000 руб. Часть суммы она выплачивала, но задолженность еще большая. Сейчас сестра находится на лечении в наркологической клинике. Вопросы: 1. Что грозит ей если банки передадут дело в суд (личного имущества у нее нет) ? 2. Что будет с задолженностью, если сестру признают недееспособной?
Елена, а с чего это сестру должны признать недееспособной. она что лечится в ПНД и страдает умственными отклонениями?
Что грозит ей если банки передадут дело в суд
Грозит уголовная ответственность.
Уголовной не факт, злостное уклонение еще доказать нужно. А вот гражданской сколько угодно.