Как ускорить процесс оформления опеки над детьми оказавшимися в приюте?
Альбина Равильевна, добрый час!
Поскольку дети в прите не считаются устроенными (ни в организацию предназначенную для проживания детей, ни в семью) то есть основание для оформления предварительной (немедленной) опеки. Для этого нужно обязательно обращаться в орган опеки, который помещал ребенка в приют с заявление об установлении предварительной опеки поскольку есть потенциальный опекун, ребенок не устроен и нуждается в назначении опекуна.
Подробней про предварительную опеку - urist2634.9111.ru
Будут органы опеки упираться сразу же пишите в Минобразования Респ. Татарстан.
Можете и к нам обратиться.
С уважением,