Проблемы с оформлением доверенности по получению пенсии - возможные пути ускорения процесса
Мама в лежачем состоянии после инсульта, не разговаривает, не видит. Не могу оформить довереность о получении пенсии. Куда бы не обращалась к натариусам все отказывают в помощи ссылаясь на оформлении опеки. Чтобы ее оформить нужны опять же деньги и время на оформление. Как ускорить процесс?
Лучший ответ
Никак не ускорите. Только через суд устанавливать факт недееспособности.
Благодарю Вас за более подробный ответ, вы мне очень помогли, я очень долго билась в поисках ответа.
Будьте так добры,подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи в суд?