Как будет распределяться доля в наследство между женой и дочерью в случае смерти единоличного собственника 2-х комнатной квартиры без участия жены в приватизации?
Господа юристы.
Я являюсь единоличным собственником 2-х комнатной квартиры, женат. Жена просто прописана, в приватизации данной квартиры не участвовала. От предыдущего брака у меня есть единственная дочь 14 лет. (в разводе официально) . Как между ними будут распределятся доли в случае смерти собственника. Спасибо.
Наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители. Если квартира не является совместно нажитым имуществом (а судя по вопросу это так), то она делится в равных долях на наследников первой очереди. В вашем случае, если не будет завещания, жена и дочь получат поровну.