Нужно ли согласие членов семьи чтобы его прописать?
Квартира приватизирована в общую совместную собственность: мать, отец, брат, сестра. Все совершеннолетние. Если у меня родится ребенок
1. Нужно ли согласие членов семьи чтобы его прописать? Если кто-то будет против как можно его прописать?
2. Если в дальнейшем потребуется разменять квартиру будет ли ребенок иметь право на часть жилой площади, или только вместе с матерью на ее часть доли?
Спасибо.
В случае рождения у Вас ребенка согласие других членов, проживающих в этой квартире не требуется. Несомненно, что в дальнейшем Ваш ребенок, прописанный в квартире имеет право на часть площади, при этом произвести продажу квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети без согласования с органом опеки не представляется возможным.