Борьба за опеку - Как обеспечить проживание ребенка со мной после расставания и какие шансы на победу в суде?

Расходимся с девушкой, официально в браке не состояли, у нас 11 ти месячный ребенок, я хочу чтобы он жил со мной, она против и на компромис не идет. Ребенок прописан у меня, в 3 х комнатной квартире где проживаю я один, у девушки 1 на комнатная квартира где живут еще ее мать, отец и брат. Как ее обязать оставить ребенка со мной и какой шанс того что если будет суд, решение примут в мою пользу.
Лучший ответ

Кто то из Вас должен подать исковое заявление в суд ( в случае если Вы сами не договоритесь) о порядке проживания и порядке общения с ребенком.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей.

Трудно прогнозировать ситуацию. В суде буду участвовать органы опеки и попечительства с двух сторон, которые будут обязаны обследовать жилищные условия и дать свое заключение по спорным вопросам.

Но ,если Вы работаете, а в отпуске по уходу за ребенком находится мама, то скорее всего пока ребенок маленький, его оставят проживать с мамой. Вам скорее всего будет предложено общение с ребенком в определенные дни.

Но это лишь мое предположение.

Отцовство установленно. У меня интернет магазин - работаю из дома, мама безработная.

Из вопроса неясно, установлено ли Ваше отцовство официально. Если нет, то Вам надо в первую очередь устанавливать своё отцовство. А так вообще судом при решении таких споров принимаются разные факторы, но в т.ч. возраст ребенка. Мне просто интересно, Вы вот например работаете? Если да, то как будете с ребенком?

Спасибо за ответ! Отцовство официально установленно. У меня интернет магазин - работаю на дому. Мать безработная.