Возможно ли подать заявление в прокуратуру относительно неправильного расчета алиментов?
Алиментоплательщик заявлял мне при разговоре по телефону, что его заработная плата официально 6000 р., а не официально получает все 15000 р., высчитывают алименты с 6000 р. Можно ли подать заявление в прокуратуру? Если да, то на кого - алиментоплательщика или предприятие?
В прокуратуре Вы можете попросить провести проверку на предприятии в связи с тем. что зарплата, со слов вашего мужа, выплачивается "чёрная", без отчислений в налоговую и по обязательным платежам.
Также о проведении проверки Вы можете заявить судебному приставу-исполнителю. Ему же Вы должны пожаловаться конкретно на мужа.