Конфликт с главным бухгалтером - кто имеет право проводить аудиторскую проверку?

Я главный бухгалтер за мой отказ оформления документов на несуществующие фирмы хочет меня уволить и приводит нового бухгалтера для аудиторской проверки имеет ли право проводить простой бухгалтер аудиторскую проверку и имею и я право требовать нанять аудитора.
Лучший ответ

Право требования аудита принадлежит только руководителю организации, либо ее собственнику.

Аудит вправе проводит аудиторская компания или независимый аудитор, являющиеся членами саморегулируемых организаций аудиторов. Все иные проверки - просто проверки. Имеете право участвовать в них, либо давать объяснения по поводу проверяемых документов.