Процедура возвращения исполнительного листа о долге по алиментам судебным приставам - условия и возможности
При составлении соответствующего заявления суд. приставам о том чтобы забрать исполнительный лист об алиментах, Мне его отдадут на руки или закроют? Потом могу ли я вернуть исполнительный лист суд. приставам в случае если должник не будет оплачивать алименты? Договоренность с ним только на словах что присылать алименты по почте будет сам.
Не советую ничего забирать у приставов. Если должник подпишет нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов у нотариуса, тогда можете отозвать ИЛ (но не раньше)
Татьяна что Вам за нужда отзывать исполнительный лист, если не секрет? пусть присылает алименты по почте а лист находится в ССП.