Проблема с переплатой детского пособия - Как получить возможность выплачивать сумму частями?
Я вышла на работу, а распоряжение о выходе на работу наш БОТ не написал и мне не сказали что надо ехать в совбес и писать заявление о прекращении выплаты детского пособия,9 месяцев я получала по 130 грн, а когда заболел ребёнок мне в пол-ке сказали надо справку с совбеса и так я узнала что у меня огромная переплата, я обещала в течении недели погасить, но так и не нашла такие деньги, и совбес подал на меня в суд. Я не отказываюсь платить, но не сразу такую сумму, т.к. у меня двое детей и ещё не работающий муж. Как мне добиться выплатить сумму частями, а не всю сразу?
Вам нужно написать в ГИС заявление, в котором попросить ГИС обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга. Для ГИС это будет бесплатно - с них не берут судебный сбор.
Если не захотят, то не нужно уговаривать или ругаться с ними. Вы сами тоже можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга. Только Вам придется заплатить судебный сбор.
Получите решение суда - будете платить в рассрочку.