Как сформулировать право пользования участком в дарственной или договоре ренты? Относится ли это право также к построенному на участке дому?
Бабушка хочет подарить мне свой недавно купленный участок, но с правом проживания (скорее правом пользования им). Одни пишут: можно так написать в дарственной, другие пишут: тогда это не дарственная, а договор ренты (что меня не устраивает). Помогите разобраться. И если напишем - может пользоваться землей, будет ли она иметь право пользоваться построенным нами домом?
Лучший ответ
Добрый вечер, если бабушка решит подарить вам участок, то никакого встречного предоставления - права пользования - вами сделано быть не может, так как договор дарения безвозмездный. Оформляйте договор купли- продажи с обременениями, вы сможете прописать в договоре суть обременений.