Вопрос о возможности двойного гражданства и возвращении в Россию
Я уроженкагорода Ленинграда. В 1990 году выехала с семьей на ПМЖ в Израиль. На Родине осталась пожилая мать. Я сейчас разведена, дети взрослые. Мне 51 год. Стаж работы по новому месту жительства более 10 лет. Мне сказали, что если я принимаю гражданство России и отказываюсь от Гражданства Израиля, то у меня теряется стаж. Но и жить в этой стране я больше не хочу. В связи с этим у меня вопрос: могу ли я получить двойное гражданство (РФ и Израиля)? И какие основания нужны для возвращения в Россию, чтобы жить здесь и работать? Заранее спасибо.
Вы можете получить в России РВП и впоследствии ВНЖ, жить в России по ВНЖ, не утрачивая гражданства Израиля.