Меньше чем за 2 месяца до съема арендаторы вынуждены искать новую квартиру, но владелец не хочет вернуть предоплату - что делать?
Снимали квартиру с мужем, говорили на год точно, но через пол года, оплатив уже за новый месяц предупредили что через 58 дней должны съехать, т.е меньше чем за 2 месяца, договора не было, через 5 дней нашли квартиру, сообщаем а деньги возвращать не хотят как быть? Деньги не малые!
Лучший ответ
Ольга,
В зависимости от срока действия и сторон договор аренды может быть заключен как в устной, так и в письменной форме. В устной форме договор аренды может быть заключен между физическими лицами сроком не более одного года.
А теперь, поскольку законным путем Вы не вернете деньги - блефуете.
Грозитесь обратиться в налогову по месту её регистрации о сокрытии доходов, оюъясняйте тихо , конструктивно, чтобы разойтись по обоюдному согласию.
Понадобится помощь - обращайтесь.