Невозможность вернуть арендодателем деньги за непрожитый месяц при досрочном съезде из квартиры
Добрый день! В сентябре месяце мы сняли однокомнатную квартиру с мужем, подписали через агента договор аренды на год. В договоре прописано, что за месяц до съезда мы должны поставить хозяина в известность. Мы при последней оплате вперед за месяц поставили в известность, что ищем другую жил площадь, так как не устраивает проблемы вечные с водой о которых в течении пол года говорили хозяину данной квартиры. Нашли новое жилье мы через две недели и съехали. Залог нам вернули, но то что мы съехали раньше на две недели возращать нам не хотят. Можно что то сделать в данной ситуации? Так как деньги не маленькие и хотелось бы вернуть за пол непрожитого месяца.
Добрый день!
Для для ответа нужно смотреть условия договора, в частности порядок расторжения договора, срок уведомления и прочее.
В договоре прописано только сторона Нанемателя о его правах расторжения договора. Известить за 30 дней и выселить не ранее двух недель после того как поставили в известность. Так же указан, что расторжение второй стороны в том же порядке.
Добрый день. В Вашей ситуации Вы в одностороннем порядке досрочно расторгли договор найма. Поэтому наймодатель вполне прав, удержав с вас за полмесяца оплату. Такие условия сами подписали.