Я нахожусь в браке, но хочу вернуть себе девичью фамилию, возможно ли это, если да, то что для этого необходимо?
Наталья, добрый день!
Не понятно: Вы сейчас хотите сменить фамилию на девичью или после развода?
Если находясь в браке, то не получится.
Статья 32. Право выбора супругами фамилии
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака
фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из
супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не
предусмотрено законами субъектов Российской Федерации,
присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя
бы одного из супругов является двойной.
2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой
перемену фамилии другого супруга.
3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую
фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.
Всего доброго,
С уважением,