Москва, 02.04.2019, 23:37

Как сохранить девичью фамилию в браке с иностранцем в России?

Вопрос №15561355 из г. Москва
опубликован 02.04.2019, 23:37
Нахожусь в браке с иностранцем. По св-у о браке фамилия мужа. На территории россии брак еще не лигализовала. Возможна ли лигализация, но с сохранением моей девичьей фамилии? Если нет, то какие есть кротчайшие пути веренть девичью фамилию, находясь в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга. Легализация с сохранением девичьей фамилии невозможно. Для смены фамилии вам нужно обратится с соответствующим заявлением в ЗАГС.

03.04.2019, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В загс по месту регистрации брака (это в другой стране) или по месту жительства?

03.04.2019, 10:26

По месту вашего жительства в РФ.

03.04.2019, 10:52