Как изменить запись об отцовстве и заменить ее на настоящего отца ребенка без официального брака - суд, заявления и процедура
У меня сына при рождении записали на бывшего мужа (так как не прошло после развода 300 дней), но он не является его отцом (и вообще находился все это время в м/л/с), настоящий отец ребенка согласен его записать на сея, но мы с ним не расписаны! Скажите как (пойти в какой суд, с какими заявлениями, и от кого (от меня, бывшего супруга, настоящего отца)) аннулировать запись об отцовстве и заменить ее на настоящего отца. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Надо обратится суд с исковым заявлением об оспаривании записи в качестве отца ребенка в книге актов гражданского состояния и в свидетельстве о рождении несовершеннолетнего.
Можете обратится в суд Вы или фактический отец ребенка.
Ваш бывший супруг также может обратиться в суд.
Добрый день!
В районный суд. Истец настоящий отец ребенка.
По возможности обратитесь к юристу очно, так как подготовка иска требует профессиональных знаний.
Удачи!