Как изменить отцовство ребенка после автоматической записи на бывшего супруга и официальное признание отцовства
В 2012 г у меня родился сын, но поскольку после расторжения брака не прошло 300 дней, его автоматически записали в загсе на бывшего супруга, хотя он отцом ребенка не является, и вообще в период с 2009 по 2013 гг отбывал наказание в другом городе, настоящий отец ребенка на данный момент готов его признать и записать на себя, как правильно все оформить и какое заявление в какой суд подать (от меня лично или еще от отца ребенка), какие документы нужно предоставить в суд, о местонахождении бывшего супруга мне особо ничего не известно, связь с ним не поддерживаю, нужен ли он будет на суде, нужно ли платить госпошлину по данному делу, спасибо заранее!
Исковое заявление об оспаривании отцовства. Обратитесь к юристу индивидуально.