Как быть, если алименты не уходят, так как арестованы счета?
Если есть долг по алиментам, судебные приставы могут арестовать счета во всех банках без исключения?
Лучший ответ
Иван Дмитриевич, добрый день!
Да могут. Если арестованных средств на всех счетах больше чем сумма долга письменно ходатайствуйте перед приставом о высвобождении из под ареста части суммы, превышающей долг.
Спасибо за ответ!Средств на них немного.Суть в том,что я устраиваюсь на новую работу и хочу,чтобы зарплату переводили на карту одного из банков.Выходит,что моя зарплата может полностью уйти на погашение долга,а на что я жить буду и кормить свою новую семью судебных приставов и иже с ними не волнует.Я правильно понял?