Если есть задолженность по алиментам, могут ли судебные приставы арестовать карточку?

Лучший ответ

Здравствуйте. Могут только если есть соответствующее судебное решение о взыскании с Вас задолженности по алиментам и исполнительный лист передан приставам для исполнения. Имеется ли в отношении Вас соответствующее решение Вы можете посмотреть на сайте суда на территории обслуживания которого проживает алиментополучатель. О наличии возбужденного исполнительного вы можете получить информацию на сайте УФССП России используя вкладку "Банк исполнительных производств".

Федеральный закон об исполнительном производстве

Конечно же могут это сделать.

Добрый день, Игорь!

В рамках имеющегося исполнительного производства судебные приставы имеют право арестовать счет для погашения имеющейся задолженности По статье 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Согласно статье 81 закона Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Таким образом, приставы имеют на это законное право.