Возможно ли изменить раздел имущества в брачном контракте после развода?
Скажите, пожалуйста, в случае брачного контракта, он имеет обратную силу, можно передумать по разделу имущества, уже после развода?
Брачный контракт можно оспорить в суде в любое время, если есть законные основания. Срок исковой давности не применяется.
По разделу имущества передумать нельзя и обратной силы он не имеет. Можно признать брачный договор недействительным.Брачный договор может быть признан судом недействительным в случае:
1) признания брака недействительным;
2) если условия договора ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение;
3) по основаниям, предусмотренным ст. ст. 165 — 181 ГК РФ.