Минимальное пособие по безработице назначено мне, несмотря на отработанные 29 месяцев на предприятии и предоставление справки о доходе за последние 3 месяца. Правильное начисление?
Я работала на предприятии. С 01.02 2011 года. Ушла в декрет. Отработанных-29 месяцев на этом предприятии. Находилась в отпуске по уходу за ребёнком 1,5 мес. Затем 17.05.2013 года уволилась по собственному желанию. После декрета ни одного дня не работала на предприятии. Встала на учёт в Центр занятости 21.09 2013 года. Предоставила справку за последние 3 мес с последнего места работы. Доход за 3 мес составил 39.000 руб. Но Центр занятости назначил мне минимальное пособие 1.200 руб. Мотивируя тем, что после декрета я не работала на предприятии и сразу уволилась. Правильно ли мне начислено пособие по безработице?
Правильно. Для начисления пособия по безработице в процентном отношении от заработной платы необходимо следующее условие - что в период за 12 месяц до увольнения человек имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель.