Сирота-студент - будут ли восстановлены льготы при восстановлении или смене вуза?

Являюсь сиротой, учусь в университете на очном. Имею льготы-пенсия по потери кормильца, социальная стипендия, ежегодные выплаты на одежду и учебники, бесплатный проезд и т.д... Сейчас из-за проблем с успеваемостью забираю документы по собственному желанию. Подскажите, если в сентябре я восстановлюсь, либо поступлю на 1 курс в другом университете на платной основе, либо поступлю на среднее специальное, то восстановят ли мне льготы? Сейчас 19 лет. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

На основании положений нового Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", будучи отчисленным из вуза, Вы утрачиваете статус сироты (ребенка) и утрачиваете право на все предоставленные Вам льготы.

Возможность их восстановления законом не предусмотрена.

Спасибо за ответ! Жестоко...