Каковы права отца в разводе с ребенком и как защититься от угрозы отнять ребенка?
Встречаюсь с девушкой, она в разводе, есть ребёнок, ему 2 года 8 месяцев. В разводе с января. Бывший муж грозится отнять ребёнка если она не прекратит со мной встречаться. Вопрос, может ли он это сделать и если да, то как?
Лучший ответ
Здравствуйте, Григорий.
Судебная практика такова, что суд практически ВСЕГДА оставляет малолетнего ребенка с матерью, если только она не является алкоголичкой, наркоманкой, проституткой или иной асоциальной личностью, и этот факт будет доказан в суде. То, что мать ребенка встречается с Вами, - не основание для передачи ребенка отцу.
Спасибо за ответ!