Как прекратить оскорбления и унижения от мужа, который отказывается разводиться и угрожает отнять ребенка?
Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда стст151 и 152 ГК РФ Отнять ребенка не получится потому что при разводе в Рф детей оставляют матерям а развод в любом случае будет -если не заберете заявление из суда
Проблем с разводом у Вас не возникнет, все равно разведут, хочет он того или нет. По поводу ребенка, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Суды обычно встают на сторону матери.
По поводу оскорблений, обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства, требуйте взыскать с него компенсацию морального вреда.