Суд должен рассмотреть требование о лишении старшего брата права на жилое помещение, несмотря на конфликтные отношения
Пытаемся признать старшего брата утратившим право пользования жилым помещением т.к. он добровольно выехал из него уже как 18 лет. Он ссылается на конфликтные отношения. Должен ли суд выяснить причину конфликтных отношений или нет. Т.к. мы ссылаемся на то что мы требуем с него оплату за жилье и коммунальные услуги. На мой взгляд что это законные требования и основаны на Жилищном законодательстве. Разве можно этот конфликт интересов считать уважительной причиной не проживания?
Сергей у меня в практике было дело что суд отказал в признании утратившим право на жилье из-за принудительного выезда - вследствие конфликтов. Мотивируйте что вы предъявляли законные и обоснованные требования, которые должник злостно не исполнял. Но ведь вы могли взыскать долг по коммунальным и в судебном порядке. Лучше вам вообще об этом не говорить. Мое видение.