Оплата труда преподавателей в центре иностранных языков - возможность установить оплату по академическому часу без оклада
Как прописать оплату труда для преподавателя? У нас центр иностранных языков, принимаем преподавателей в штат. Можно в трудовом договоре просто указать оплату как 1 ак. час - 300 руб., к примеру, без оклада?
Мария, трудовой договор должен соответствовать трудовому законодательству, иначе он может быть признан в целом или в части недействительным. Кроме того, он должен защищать Ваши интересы, как работодателя. Составление договоров является платной услугой. Есть желание - обращайтесь. Кто экономит на юристах - потом расплачивается в суде по полной. Примеров тому у меня в практике ОЧЕНЬ много.