Можно ли получить штраф и лишение прав в другом регионе нарушив ПДД
Нет. КоАП предусматривает три варианта подсудности администра-тивного дела о лишении прав. Дело может рассматриваться:
по месту совершения нарушения;
по месту жительства водителя;
Дело переносится по ходатайству водителя. Можно попросить инспектора ГИБДД приобщить к протоколу Ваше письменное ходатайство на имя мирового судьи о передаче Вашего дела, а также водительского удостоверения для рассмотрения в суде по месту Вашего жительства.
Если Вам уже пришла повестка о необходимости явки в судебное заседание к мировому судье по месту нарушения, ходатайство о переносе дела можно отправить в судебный участок по факсу.
В выданном вам извещении и в протоколе, составленном инспектором, Вы можете заявить ходатайство о том, чтобы Ваше дело было рассмотрено по месту Вашего жительства.
Можете просить перенести рассмотрение по Вашему месту жительства.